kostroma.office@nbfvmeste.ru
Помочь
  • О фонде
    О нас Команда Официальные документы Партнеры СМИ о нас
  • Что мы делаем
  • Новости
  • Истории успеха
  • Ресурсный центр
  • Помогать просто

Иваново: новогодний флешмоб

12 января, 2024

Что такое Новый год? Это самый любимый и долгожданный праздник. В преддверие Нового года нами овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу — покупают елочки домой, различные фрукты и сладости на стол, и конечно, подарки близким. А для детей Новый год — это настоящая сказка.
Накануне Нового года мы начинаем готовиться к празднику. Украшаем елку и комнаты яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Квартира преображается, становится праздничной и еще более уютной.
Каждый год к праздничному столу родители готовят много всего вкусного и необычного. В гости приходят близкие друзья и родственники. Все веселятся, поют и танцуют, участвуют в забавных конкурсах. Ближе к полуночи, выходят на улицу, запускают салюты и любуются красивым фейерверком. Повсюду слышны поздравления, восторг и радость от прихода Нового года. А на утро дети с нетерпением бегут к елке, чтобы узнать, какой же подарок им принес Дедушка Мороз.
В новогодние праздники мы в семейной программе в г. Иваново решили провести праздничный флешмоб: попросили родителей прислать новогодние фотографии и рассказать, что для них значит праздник Нового года. Родители с удовольствием откликнулись на нашу просьбу. Фотографии прислали радостные, домашние, позитивные. В основном все длинные новогодние праздники мамы и папы провели вместе с детьми: всей семьей ходили в гости и принимали гостей у себя, водили детей на новогодние елки, в кинотеатры, развлекательные центры, катались на горках и, конечно же, дарили подарки друг другу.
На наш вопрос о том, что для вас значит этот замечательный праздник, мы получили такие ответы:

  • для нас Новый год – это время чудес;
  • для нашей семьи Новый год – это быть вместе и дарить детям маленькие чудеса;
  • Новый год для меня – это подведение итогов уходящего года и составление планов на будущий год. И, конечно же, встреча с семьей за одним столом;
  • для нашей семьи Новый год – это время для чего-то нового;
  • для нас Новый год – это год новых возможностей;
  • Новый год – это год исполнения желаний.

А еще все отмечали, что новогодние каникулы – это время, посвященное себе и своей семье! Не надо бежать в детский сад или школу, готовить быстро еду, проверять домашние задания, разбирать ссоры, споры детей, да еще при этом и работать! Нет суеты, нервотрепки. Можно поздно встать, выпить чашечку кофе, пообщаться с детьми, решить, куда сегодня пойдем. Прекрасное время – на миг остановиться и осознать, что самое ценное, что у тебя есть, это семья, твои дети, любовь к ним.





Последние новости
    Киров: творчество без границ

    Киров: творчество без границ

    16 июня, 2025
    Киров: когда танцуют краски

    Киров: когда танцуют краски

    14 июня, 2025
    Киров: Клуб наставников

    Киров: Клуб наставников

    9 июня, 2025
КОНТАКТЫ
НБФ "Мы вместе"
Адрес: 156002, г. Кострома,
ул. Ленина, д 10
Телефон: +7(910) 921-85-00
Email: kostroma.office@nbfvmeste.ru
ПРОГРАММЫ
  • Дача
  • Кризисные семьи
  • Протяни руку помощи
  • Профориентация
  • Я-Волонтер
  • Мастерская успеха
  • Сильные люди
    О ФОНДЕ
  • О нас
  • Новости
  • Партнерам
  • СМИ о нас
  • Как помочь
kostroma.office@nbfvmeste.ru