Кулинарная медитация. Такое возможно? Возможно! Записывайте рецепт: приятная атмосфера, хорошая компания, позитивный настрой и профессиональный наставник.
Такой медитацией стал мастер-класс по приготовлению роллов, который 4 декабря для участников программы «Я в мире профессий» в г. Кирове провёл Константин Зорин, основатель учебного центра
«Я-Сушист».
Кстати, вопреки расхожему мнению, роллы прибыли в нашу страну из США, где их придумал японский повар-иммигрант Ичиро Машита в 1970 году.
Кроме этого факта, ребята узнали, к какой стороне листа нори «прилипает» рис, как правильно уложить начинку и как быстро и просто скрутить идеальный ролл. Результат превзошёл все ожидания – участники остались в восторге и от процесса, и от вкуса готового блюда.
Двое участниц даже заинтересовались работой в суши-баре. Возможно, именно этот мастер-класс станет для них направляющей к успешной карьере.
Мероприятие проведено при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».