Наши выпускники уже давно знают, что, если нужно что-то сшить для дома или привести в порядок одежду (поставить заплату, подрезать или ушить брюки или юбку), всё это можно сделать в швейной мастерской Ивановского центра поддержки выпускников фонда «Мы вместе».
Инструктор по швейному делу Марина Борисовна всегда откликается на просьбы участников наших программ оказать помощь в пошиве штор, покрывал, салфеток, полотенец, постельного белья, детских принадлежностей. Особенно часто за помощью обращаются молодые мамы, а еще те из выпускников, которые получают и обустраивают свое новое жилье.
Вот и в этот раз Марина Борисовна подобрала подходящую ткань, и, пожалуйста: девушки нашили себе полотенца для кухни, а еще покрывало на диван. И, конечно же, не обошлось без любимого увлечения Марины Борисовны: вязаных игрушек! На этот раз это были очаровательные мишки, которые могут украсить интерьер комнаты, а могут и послужить прекрасным подарком, если в этом есть необходимость.
Диана: «Когда мы приходим на занятия в швейную мастерскую, я всегда узнаю что-то новое. Вот на этот раз я училась пришивать бахрому. И теперь я знаю, как из обычной ткани можно сделать покрывало или скатерть».