В наших новостях мы не раз уже рассказывали о том, чем занимаются наши выпускники, посещая Центр поддержки фонда «Мы вместе». Самые различные направления видов деятельности мы предлагаем нашим юношам и девушкам: спорт, прикладное творчество и швейное дело, занятия в компьютерном классе и столярной мастерской, кулинарное творчество и интеллектуальные игры. Одним словом, занятия на любой вкус. Но вот пришла весна, и дел еще прибавилось! Ведь теперь нам нужно заниматься еще и на улице. И хоть территория нашего Центра не очень большая, но она требует значительного внимания! Прежде всего, после зимы нужно привести все в порядок: собрать мусор и старую листву, почистить детский уголок, подрезать деревья. А главное, начались работы на нашем небольшом огородном участке. Ребята привели в порядок теплицы, высадили рассаду, обработали ягоды, выпололи грядки, посадили лук и морковь. Одним словом, началась летняя пора с заботами о новом урожае: прополка, полив, подвязка, обрезка и т. д.
Вера: «Мы с дочкой с большим удовольствием помогли в прополке грядок. Скажу честно, у нас нет своего огородного участка, поэтому я с удовольствием поработала в нашем Центре поддержки. И сразу вспомнила свой интернат, где мы постоянно занимались выращиванием овощей и ягод, ухаживали за грядками, пололи и поливали».