Кострома богата на интересные события. К нам все чаще приезжают артисты из разных городов.
14 апреля впервые в Костроме выступал Нижегородский русский народный оркестр им. В.А. Кузнецова, и мы с ребятами не хотели пропустить это культурное событие.
Концерт открывали сочинения П.И. Чайковского к балету «Снегурочка» и М. Глинки «Жизнь за царя» («Иван Сусанин»). Таким образом, мы начали с погружения в историю и культуру родного края и наследие великих костромичей — Ивана Сусанина и Н.А. Островского. Музыкальные композиции сопровождались комментариями художественного руководителя и главного дирижёра Бориса Схиртладзе, благодаря его пояснениям мы с ребятами узнали много нового об истории созданий произведений.
«Спасибо за приглашение! Концерт очень порадовал, музыка была захватывающая. Для меня было классно начать отпуск с такого приятного вечера и культурного отдыха» — Кирилл, участник программ.
Мероприятие проведено в партнерстве с БФ «Надежда».